Пустые баночки Сентябрь. О том, что понравилось, а что нет.

Привет,девочки! На улице сегодня темно, сыро и вот вообще не приятно. Осень прям бушует. Ну а я подведу косметический итог сентября - Пустые баночки. В этот раз всё богатство спокойно уместилось в одну корзинку, а обычно надо их минимум две. Устраивайтесь поудобнее :)




Уход за телом


Yves Rocher Гель для душа Мандарин и Кедр - гели для душа у марки всегда удавались. Мягкое очищение, расход средний. Аромат потрясающий! Из тех, которые будут уместны и зимой и летом. Летом мандариново-хвойно-древесный микс здорово освежает и тонизирует, в холода навевает мысли о новогоднем, цитрусово-ёлочном периоде :) Единственное, упаковка не самая удобная, и когда геля осталось мало, то вытряхивать его не очень удобно. Я поставила бутылочку вверх тормашками :) Возможно, повторю, аромат ну очень классный!

Desert Essence Perfect Pistashio Foot cream - крем для ног на фисташковом масле. В нём прекрасно всё - упаковка, аромат, текстура. Полностью натуральный состав и отличный эффект! Отзыв был тут. Повторю. И вообще марка ну очень заинтересовала.

Oriflame Love nature Body Lotion Мята и малина - лосьон для тела. Легкая текстура, вкуснейший аромат. Впитывается быстро, приятно увлажняет кожу. И много ароматов на выбор:) Отзыв был тут, скорее всего повторю.

Tocca Emelia - пробник парфюма. Мне пахнет отпуском в Турции :) Мушмула, свежескошенная трава, выглаженное постельное белье, мандаринки и цветы. Аромат приятный, но не зацепил. Из категории ароматов на каждый день, когда не хочется задумываться,а хочется чем-то попшикаться и просто приятно пахнуть. Но дорого за такой незатейливый парфюм. Не куплю.

Zubb ополаскиватель для рта грейпфрут-мята. Что-то у меня всё очень фруктовое :) Мне ополаскиватель нравится именно в этом варианте, другие вкусы могут приподнести не приятные сюрпризы :) Освежает, доочищает, уменьшает зубной налет.  Повторяю уже не первый раз.

Herbal Anti Agening Toothpaste - антивозрастная паста для зубов :) Я так поняла, антиэйдж тут это забота о дёснах. Паста травяная, красноватого оттенка. Очищает зубы хорошо, но после нее мне не хватает свежести + легкое жжение во рту. Возможно, слишком много корицы в составе. Не куплю полную версию.

Уход за волосами



Bothea Botanic Therapy Full-Volume Shampoo - шампунь для объема волос. Без слс, но промывает прям до скрипа. Немного добавляет объема, промывает ну очень тщательно. Пахнет приятно. Я бы поработала с дозатором - на одно намыливание корней мне надо аж три нажатия. Если и на длину - то минимум 6. В остальном просто отличный, хочу повторить. Тут рассказывала о линейке.

Revlon Professional Equave Sun Protection - солнцезащитный спрей для волос. Увлажняет, добавляет плотности и блеска, облегчает расчесывание. И защищает волосы от солнца - ломкости и выгорания. В составе креатин - это и плюс, и минус. Он "латает" поврежденные участки волос, но при постоянном использовании делает мои волосы жёсткими. Так что с перерывами использовала. Скорее всего не повторю. Отзыв тут.

Agor Hair Тоник-гидролат Аир, лопух и крапива - для корней волос. Обожаю всякие такие тоники для ухода за кожей головы и корнями. Не всё же о длине заботится :) Волосы не жирнит, не прилизывает. Наносится легко, пахнет приятно. Надеюсь, что что-то там делает - проверить это сложно. Скорее всего повторю.

Beauty Protector Protect & Oil - силиконовая несмывашка для кончиков волос. Масло там тоже в составе есть :) Но продукт для меня никакой. Немного добавляет блеска волосам и всё. Пахнет химозной ванилью. К тому же цена не бюджетная ни разу. Не куплю полную версию.

ING Professiona Лосьон против выпадения волос. Одну ампулу покупать никакого смысла, да. Схватила случайно, думала, что для восстановления длины. :) Но попробовать хватило - одной ампулы хватает на 3 применения, по консистенции как водичка. Но в нанесении чувствуется силиконисто-спиртовой смесью. Пахнет ментолом и травами, чуть холодит кожу. Корни жирнятся в прежнем режиме. Теперь думаю попробовать курс. 

Invisibobble - очередные три резиночки. Прошлые три у меня прожили года два. И не порвались - я их растеряла :) Хотя, может найдутся еще. Повторяю и буду повторять)

L'Oreal Professionnel Mythic Oil Masque - пробник маски. Густая маска с золотистыми вкраплениями. У меня пористые, поврежденные и очень сухие на концах волосы. И маска подошла просто чудесно! Волосы становятся мягкими, эластичными и струящимися. Торчуны приглажены, кончики сияют. Но держать надо минимум 10 минут. Обязательно куплю полную банку, как разгребу свои запасы)

John Frieda Frizz-Ease Miraculous Recovery Intensive Masque - маска для интенсивного ухода. Огромный пробник в 25 мл и экономный расход - растянула на 3 раза :) Маска увлажняет волосы, облегчает расчесывание. Добавляет блеска и мягкости. Хорошая, но по сравнению с предыдущей всё же проигрывает :) Не куплю полную версию.


Уход за лицом и декоративная косметика



Совсем скромненько в этом месяце :)

Fito Крем-хна для бровей. В упаковке 2 пакетика. Внутри каждого - уже готовая смесь, по консистенции как крем-гель. Наношу на брови и ресницы. Прокрашивает хорошо, но не всегда равномерно выглядит на коже. Так что бывает, что приходится подмазывать кое-где. С кожи сходит через 3 дня, с бровей через дней 10. Не идеальный вариант, но неплохо.

Couleur Caramel Hydra Jeunesse - увлажняющая тональная основа. Она чудесная! Но без спф и для жирной кожи не подойдет. Так что на весну-лето я её отложила. А срок годности у открытого крема всего 8 месяцев. И поскольку у марки натуральный состав - они очень требовательны с соблюдению сроков годности и за этим надо следить. А не как я.  Потому по прошествии где-то 8 месяцев и пары недель я достала крем, выдавила чуть на руку - а он пахнет прогорклым маслом:( Этот тональный отличный, но его следует брать только если вы точно закончите флакон в течении 8 месяцев. Отзыв тут.

Guam Micro Biocellulaire Creama Contorno Occhi - пробник крема для глаз. Крем чудесный,у меня был полноразмер - отзыв тут. Обязательно повторю, один из лучших кремов, которые я пробовала. Плюс расход ну очень экономичный.

Max Factor Miracle Match - тональная основа в оттенке 40 Light Ivory. Отличная! Вот прям очень понравилась - легкое покрытие, попадание в тон, небольшое содержание светоотражающих частиц. Еще и аромат чудесный. В общем, очень приятное открытие, возможно и куплю полноразмер.

Nature Republic Real Nature Mask Sheet Green Tea - маска-тряпка с невероятно красивой упаковкой. Сама маска неплохая. Пропитка как чуть густой тонер, её достаточно, но может стекать. Лекало для меня не самое удобное - по ширине большое.  По эффекту - увлажнение, тонус и чуть-чуть осветления. Не повторю.

Japan Gals Pure5 Essential С гиалуроновой кислотой - маска-тряпка. Дает супер увлажнение, кожа прям напитывается и мелкие морщинки от сухости исчезают. Лекало удобное, консистенция пропитки жидковатая, но с маски не стекает. Возможно, повторю.


Вот такие у меня пустые баночки в сентябре. Знакомы ли с какими-то из этих продуктов ?)

Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям :)



Коментарі