Summer Favorites - 10 самых любимых продуктов этого лета.



Привет, друзья! Лето плавно перевалило за середину и так же плавно начинает подходить к концу. Время подводить косметические итоги. Косметические фавориты лета - как всегда 10 продуктов из разных категорий. Макияж, уход за телом, лицом, волосами и ароматы. Устраивайтесь поудобнее.

Если честно, вновь было сложно отобрать только 10 продуктов. Может, стоить расширить подборку до 20? Хотя, уже не так хорошо будет звучать.


О том, что любила зимой: Winter Favorites И весной: Spring Favorites . Стараюсь не повторять продукты из прошлых подборок. Но это не значит, что я перестала их любить :)

Любимый уход для лица этим летом:



1) Гидрофильное масло MISSHA Yei Hyun Cleansing Oil - очищение и еще раз очищение. С этим маслом простой демакияж становится маленьким ритуалом ухода за собой. Упаковка, аромат, текстура - всё для наслаждения. Смывает тщательно и нежно, без жирности.


2) Skinfood Bitter Green Clay Soothing Mask - маска для лица с экстрактом капусты. Какое лето без глиняных масок? Особенно, для жирной и комбинированной кожи. Эта маска - просто отличная. Помимо очищения кожи от жирности, она немного увлажняет и питает лицо, добавляет ей упругости. А еще есть скрабирующие гранулы, сразу можно и отшелушить немного лицо. Если нет времени на трехступенчатую систему масок (отшелушивание пилингом или скаткой, очищение глиняной или угольной маской и увлажнение/питание/осветление), которую я обычно практикую, то Skinfood Bitter Green  заменит её. Не в полном объеме, но всё же.


3) Yves Rocher Elixir Jeunesse Double Action Essence Repair+Anti-pollution - антивозрастная сыворотка двойного действия восстановление+защита. Очень крутая! Мгновенное увлажнение кожи - будто росой умылась. Со временем кожа становится более сияюшей и гладкой.

Любимый уход за телом этим летом:


Я пыталась выбрать один продукт, но не смогла. Покажу два геля для душа и совсем разных ценовых сегментов, с разными эффектами. Но оба просто очень крутые:


4) Nivea Silk Mousse Lemon Moringa  за 71 грн. Воздушная пенка с ароматом лимонных леденцов. Ооочень мягко очищает, нежнейший продукт. Особенно удобно, когда хочется быстро-быстро ополоснуться после улицы.


5)Guam Bath Shower Gel North-East за 351 грн. Пахнет парфюмом с ароматом моря, но морские аккорды смешиваются с терпкостью и сладостью. Очень круто! Сам гель мягко очищает кожу, немного тонизирует. И подсушивает воспаления на спине.


И маленький бонус в категорию ухода за телом. Дезодорант-антиперсперант Secret Active.


По текстуре это крем, вылазит через такие отверстия. Пахнет довольно ярко, мылом и кремом. Чистотой, в общем. Не оставляет пятен и работает ну очень эффективно. А в вопросах дезодоранта я ужасно привередливая. Так что вот вам находка :)

Купитьmakeup.com.ua


Уход для волос- летние фавориты:



6) L'Oreal Professionnel Nutrifier - шампунь и кондиционер - не смогла разлучить их :) Отличная парочка для сухих и ломких волос. Шампунь мягко промывает, не спутывая волосы. Кондиционер увлажняет, уплотняет, облегчает расчесывание и добавляет блеска. Мои капризные волосы очень полюбили парочку.

Декоративная косметика - летние фавориты:



7) Etude House Play Colour Eyes Cherry blossom - палетка теней в персиковой гамме. Хотя, производитель говорит о цветущей вишни :) Не смотря на то, что поначалу я не была в полном восторге от нее, но с удивлением заметила, что рука сама тянется к этой палеточке. Но да, не все оттенки одинаково хороши.

Самые любимые, который использую всегда это матовая тройка (2,3,4 оттенки). Остальные - как акцентные. Тени не яркие, но в этом их плюс. Можно наляпать чего-то, не особо растушевывая - и красота. Кажется, я хочу еще одну палетку из этой серии. Наверное, в оттенках вина *_*


8) Catrice Lip Colour Intensifier Ultimate Dark Lip Glow - черная помада-тинт, которая наделала шуму в комментариях и у меня в личке :) Но она в самом деле крутая! Холодный малиновый тинт с топовым черным покрытием. И пахнет черной смородиной. Но с палеткой и бронзером, о котором ниже, не сочетается :))

Купитьquintessence.co.ua или parfums.ua


9) Physician's Formula Butter Bronzer Light Bronzer  - один из самых любимых бронзеров, идеальный по соотношению цена-качество. Пахнет кокосиком. Но при каждодневном использовани аромат начинает напрягать, так что чередую :)

Купитьua.iherb.com


10) Bvlgari Omnia Pink Sapphire  - куда же без ароматов:) Мой летний любимчик, который попал ко мне совершенно случайно. Но прямо в сердце. Не смотря на розовую упаковку, пахнет, большей частью, цитрусовыми :) Розовая упаковка - попытка передать красоту и розового сапфира. А сам аромат - попытка передать его искристый характер.

Вот такие у меня фавориты этим летом. С чем знакомы? Есть ли у вас какие-то средства -открытия, которые просто ван лав и точно стоит попробовать?:) 


                                                                                                                                                         Заглавная иллюстрация: https://www.instagram.com/_thelustlist_

Коментарі